Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перерасчет за воду никто не прописан

Елена, г. Шимановск
Елена Россия, г. Шимановск
21.04.2015 в 14:17

Мне сегодня ЖКХ выставили счет за воду, но в квартире никто не прописан, ещё и насчитали перерасчет, ссылаясь на Ж.К статья 153. Правомерно ли это?

номер вопроса №6642130
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 14:36
    отредактирован
    21.04.2015 14:37
    отзывов: 345 Личная консультация

    Елена, не обязательно быть прописанным, достаточно быть собственником жилого помещения и Вы обязаны нести расходы по содержанию имущества и коммунальным услугам. Если в квартире никто не проживает, то необходимо об этом уведомить УК с тем, чтобы Вам не производили начисление коммунальных платежей, а также предоставить копии квитанций, что коммунальные платежи оплачиваются Вами по другому адресу. Но, надо иметь ввиду, что некоторые ЖКУ оплачивать придется независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет, например отопление.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Высталяют счет за домофон, но в квартире никто не прописан, собственником квартиры является бабушка, которая умерла пять
читать ответы (1)
Как платить за воду если в квартире никто не прописан и не проживает? За холодную не берут, а за горячую начисляют, по
читать ответы (1)
Должна ли я, платить за воду, если в квартире никто не прописан? Квартира кооперативная. Счетчиков нет.
читать ответы (2)
Должна ли я, платить за воду, если в квартире никто не прописан и не проживает?
читать ответы (1)
Как производится расчет за хол. и гор. воду если в квартире никто не прописан и не установлены счетчики? Заранее спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение