Получается когда он вышел в 2007 уж же прошло 6 лет, значит судимость снята или нет?

Виктория Владимировна, г. Омск
21.04.2015 в 14:21

Какой рецидив у моего мужа, в 2004 ему дали условно 2 года, в 2005 ему дали 4 года лишения свободы, статья относится к тяжким,2007 он вышел по удо, в 2008 опять посадили и тоже тяжкая статья плюс присоеденен частично срок недохоженного удо. освобожден в 2010 по удо, посадили в 2014 на 2 года по тяжкой статье, опасный у него рецидив или особо опасный? Получается когда он вышел в 2007 уж же прошло 6 лет, значит судимость снята или нет?

номер вопроса №6642167
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Денбург Михаил Федорович
    Юрист Россия, г. Москва
    Денбург Михаил Федорович
    Рейтинг: — отзывов: 189
    21.04.2015 14:28
    отредактирован
    21.04.2015 14:30

    Виктория, в добрый час.

    У Вашего мужа опасный рецидив, судимости у Вашего мужа связаны и назначено наказание в соответствии со ст.70 УК Рф, т.е судимости предыдущие погасятся тогда, когда по последняя судимость в соответствии со ст.86 УК РФ погасится. У Вас есть возможность рассмотреть вопрос в порядке исполнения вопросов при исполнении приговора а именно, в силу ст.10 УК РФ. Возможно таким образом во взаимосвязи многочисленными изменениями в УК РФ будет возможность снизить срок наказания. , просто необходимо критически все приговора изучить. Есть вопросы пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осуждён по статья 161 часть 2 п.а,г.на 1 г 4 м. скажите может ли он освободиться по УДО пол срока он отсидел.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 2 и 228 ч.2 к 4 годам лишения свободы общего режима, после суда через месяц его положили в больницу ЛИУ с гепатит
читать ответы (1)
У подруги мужа осудили по статье истязание летом 2011 года к лишению свободы на 4 года. Попадёт ли он под амнистию.
читать ответы (1)
Моего мужа в 2007 году осудили по статья 228.1 часть 1 на 4 года. В 2010 году он вышел по УДО. Когда погасится судимость
читать ответы (1)
Мой муж был осуждён по статья 112 часть 1 к 1 году и 4 месяцам лишения свободы колонии строгого режима
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение