Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Воронеж
Денис
21.04.2015 в 14:27
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Надлежащий ответчик - Денис, г. Воронеж

Произошло залитие квартиры. Дом заселен два года назад (т.е. на гарантии). Причина слом резьбового соединения муфты на стояке (как застройщик все сделал смонтировал так все и было). В квартире из которой произошло залитие еще ни кто не проживал (ключи были у застройщика).

К кому может быть предъявлено требование по возмещению ущерба? К управляющей компании или к застройщику? Управляющая компания считает себя не надлежащим ответчиком.

номер вопроса №6642210
прочитан 10 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Управляющая компания, Возмещение ущерба, Подать иск, Предъявить иск, Оценка ущерба, Сделай оценку,

2 ответa на вопрос по теме "Надлежащий ответчик - Денис, г. Воронеж"

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 217 | ответов: 22 581

    Денис, добрый день!

    Причиненный вред подлежит возмещению причинителем вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

    В данном случае причинителем вреда может быть как застройщик, так и управляющая компания.

    Рекомендую подать иск к обоим ответчикам одновременно и требовать взыскания с них ущерба солидарно.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 711 | ответов: 10 098

    Предъявите иск к обоим-к УК и к застройщику, их ответственность застрахована, сделайте оценку ущерба.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы