|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Старый Оскол
Наталья
21.04.2015 в 14:34
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1
Тема вопроса: Суд рассмотрит дело Развод без присутствия мужа

Меня развели - Наталья, г. Старый Оскол

Я подала заявление на развод (детей совместных нет), с мужем не проживаю уже более года, состоим в браке 3 года. Могут ли меня развести без присутствия мужа. Было первое слушание, судья сказала, что без заявления мужа меня не разведут? Правомерно ли это?

номер вопроса №6642283
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Глущенко Оксана Павловна на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 553 | ответов: 34 720

    Если супруг будет извещен о времени и месте судебного заседания, то суд рассмотрит дело в его отсутствие.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Ефимова Людмила Владимировна
    Адвокат Ефимова Людмила Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 1 666

    Добрый день! В соотв. со ст.22 СК РФ судья даст Вам 3 месяца на примирение и вынесет решение о расторжении брака ,если супруг не явится в суд и не подаст заявление о согласии на расторжение брака и рассмотрении спора в его отсутствие.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение