Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня развели

Наталья, г. Старый Оскол
Наталья Россия, г. Старый Оскол
21.04.2015 в 14:34

Я подала заявление на развод (детей совместных нет), с мужем не проживаю уже более года, состоим в браке 3 года. Могут ли меня развести без присутствия мужа. Было первое слушание, судья сказала, что без заявления мужа меня не разведут? Правомерно ли это?

номер вопроса №6642283
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 14:38
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Если супруг будет извещен о времени и месте судебного заседания, то суд рассмотрит дело в его отсутствие.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Ефимова Людмила Владимировна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Ефимова Людмила Владимировна
    21.04.2015 14:45
    отзывов: 539

    Добрый день! В соотв. со ст.22 СК РФ судья даст Вам 3 месяца на примирение и вынесет решение о расторжении брака ,если супруг не явится в суд и не подаст заявление о согласии на расторжение брака и рассмотрении спора в его отсутствие.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала заявление на развод-меня развели без присутсвия мужа на суде, не прошло 10 дней, нам еще не дали свидетельство
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод состоялся суд в суде муж дал согласие на развод, через 3 недели он умер. Могу ли я подать
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод, состоялся суд, в суде муж дал согласие на развод, через 3 недели он умер. Считаемся ли мы
читать ответы (1)
С мужем не проживаем уже два года, я живу в ташкенте а муж в росссии г москва с 2009 года по настоящее время.
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод и на алименты, но муж хочет отобрать детей и угрожает что пожалею.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение