Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Белово
Павел
22.04.2015 в 14:32
Россия, г. Белово | Вопросов: 3

1.В какой срок должен оплатиться б/лист после предъявления его администрации?

2. Администрация сделала ошибку в б/л., кто, за чей счёт и как должен её исправить?

номер вопроса №6642391
прочитан 30 раз
Теги: Фонд социального страхования РФ, Сроки оплаты больничного листа, Оплата больничного листа после увольнения, Оплата листа временной нетрудоспособности, Размер оплаты труда, Больничный по уходу за ребенком, Заработная плата на предприятии,

2 ответa

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 56 968 | ответов: 141 355

    Оплатить обязаны а ближайший день, установленные для выплаты зарплаты. Все ошибки администрация обязана исправлять своими силами и за свой счёт.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 757 | ответов: 113 698

    Средства для оплаты больничных

    Если работник взял больничный лист в 2015 г., как оплачивается данный лист нетрудоспособности и за счет каких источников? Любой страховой случай, произошедший с самим работником, оплачивается следующим образом:

    первые три дня – за счет прибыли предприятия;

    остальной период подлежит возмещению из Фонда социального страхования РФ.

    Такая оплата больничного установлена статьей 3, пунктом 2 и п.п. 1 федерального законодательства о страховых взносах (№255-ФЗ).

    Оплата больничного по уходу за ребенком или за недееспособным родственником осуществляется полностью из бюджета ФСС.

    Оплата больничного листа после увольнения осуществляется в размере 60% независимо от продолжительности страхового стажа работника. Бывший сотрудник может претендовать на оплату такого больничного при выполнении ряда требований, прописанных в статье 4 пункте 2 Федерального закона №255-ФЗ.

    Общий порядок расчета больничного следующий:

    Берется общая база доходов работника за последние 2 календарные года (т.е. с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г.), на которые начисляются страховые взносы;

    Полученная сумма делится на 730 (семьсот тридцать) дней;

    Рассчитанная величина – среднедневной заработок;

    Далее определяется % оплаты исходя из продолжительности страхового стажа сотрудника:

    Страховой стаж 8 и более лет – 100%;

    От 5 до 8 лет – 80%;

    От 3 до 5 лет – 60%;

    Меньше 6 мес. – больничный лист рассчитывается исходя из МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

    Пример: сотрудник работает на предприятии 5 лет, его доходная база за 2012-2013 г.г. равна 335200,00 руб. Это место работы для него первое, т.е. страховой период находится в интервале, предполагающем 60% оплату среднедневного заработка:

    335200 / 730 = 459,18 руб. * 60% = 275,51 руб. Таким образом, за каждый день больничного работник получит по 275,51 руб. Первые 3 дня работодатель оплачивает из своих средств: 826,53 руб. Остальные дни – за счет фонда страхования.

    Срок оплаты листа временной нетрудоспособности

    Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия (НДФЛ не облагается). Если нарушаются сроки оплаты больничного листа работодателем, работник вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. При составлении жалобы необходимо кратко изложить суть дела и приложить доказательства неправомерности действий работодателя. Подтверждением того, что нарушены сроки оплаты больничного листа, могут быть следующие документы:

    Копия больничного листа;

    Копия трудового договора;

    Расчетный лист с начисленной суммой;

    Копия ведомости или выписка со счета пластиковой карты (при безналичных расчетах с персоналом);

    Если администрация сделала ошибку то она и должна исправить ее за свой счет..

    t

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы