|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тольятти
Александр
21.04.2015 в 15:09
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3
Тема вопроса: Постановление об административном правонарушении

Обгон в зоне действия знака 3.20 - 3 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru

Ехал по делам, заехал на заправку, заправился, вспомнил что забыл одну вещь, соответственно развернулся и поехал обратно, дорога была без разметки, думаю обгоню газель (он медленно ехал), тут взмах жезла и говорят: Обогнал в зоне действия знака 3.20. Я им говорил, что никакого знака не было. Оказывается знак был, но я его не мог увидеть, когда разворачивался т.к. знак был еще в метрах 50 впереди (специально вернулся и искал этот знак).

Законно ли они выписали этот штраф?

номер вопроса №6642661
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Законно, вы нарушили ПДД

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федоровична сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 651 | ответов: 34 757

    Здравствуйте! Зона действия знака 3.20 обгон запрещен начинается с места его установки. если вы развернулись за 50 метров до него, то ПДД не нарушили. Указали в протоколе возражения?

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?
  • Титова Лариса Вячеславовнана сайте
    Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 670 | ответов: 9 136

    Здравствуйте Александр. Я считаю, что штраф вам выписан незаконно. Поэтому если у вас не истекли еще 10 дней для обжалования, срочно готовьте жалобу на постановление об административном правонарушении в районный суд по месту нахождения ГИБДД. Согласно ПДД зона действия знака 3.20 распространяется от места установки до ближайшего перекрестка. В обоснование своей правоты советую вам сделать панорамные фотографии с места вменяемого правонарушения, т.е. место где установлен знак с привязкой к местности и место где вас конкретно остановил сотрудник ГИБДД. Оформить их надо соответствующим актом. Так же самому можно изобразить схематично место правонарушения, т.е. как двигались, где были остановлены и где находился знак. В суде подать ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков и разметки на участке правонарушения. Вызвать в качестве свидетеля инспектора ГИБДД. Если понадобиться помощь в составлении процессуальных документов пишите мне на lar.titowa@mail.ru Но данная услуга будет оказана на платной основе. Либо обращайтесь очно к юристам в вашем городе.

    Буду признательна всем, кто оставит свой отзыв по полученному ответу. Ваше мнение, мне очень важно. С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение