Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исправление брака

Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
21.04.2015 в 15:27

Мои друзья купили в кредит мягкую мебель, первый платеж внесли сразу же и когда начали ее собирать на двух подлокотниках нашли брак. На следующий день обратились в магазин сказав о браке, на что они сказали что приедит специалист и посмотрит брак. Специалист не появился не на следующий день ни месяц вообще, хотя в магазин звонили и ездили напоминая о браке. Прошел месяц и подошел срок очередного платежа, магазин начал названивать и требовать оплату мебели, съездили и оплатили второй платеж и опять же напомнили о браке. Скоро подходит срок очередного платежа и специалист так и не приезжал. Подскажите пожалуйста, что делать моим друзьям и на какую статью можно скинутся чтобы не вносить очередного платежа без исправления брака, так как они ни каких действий ни делают для исправления брака? Спасибо.

номер вопроса №6642803
прочитан 9 раз
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 15:37
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Ст. 18 Закона о защите прав потребителей: Вы вправе при обнаружении недостатков потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Пишите письменно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мебель купили в кредит, уже оплатили 2 платежа. Доставка стоит на 4 февраля, в договоре прописано, что магазин оставляет
читать ответы (1)
Моя дочь купила в кредит стиральную машину сроком на 24 месяца. Банк ей навязал страховку, может ли она отказаться от
читать ответы (1)
Мой муж в 1995 г. развелся с первой женой. Сразу же при разводе были назначены алименты на двоих детей в размере 33 проц
читать ответы (1)
Купил машину, оформили договор купли-продажи и разъехались, начал ее переоформлять на себя, а на авто 4 не уплаченных
читать ответы (1)
Нужен совет. Купили в кредит планшет. В этот же вечер на нем слетела операционная система. На следующий день понесли его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение