И когда вступает в силу закон об амнистии?

Марина Владимировна, г. Барабинск
Марина Владимировна Россия, г. Барабинск
21.04.2015 в 16:17

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 159 часть 2 средней тяжести, срок 3 года 3 месяца. На сегоднишний день отсидел 10 месяцев 2 дня, имеет ребёнка на иждевении, возраст ребёнка 1 год 10 месяцев, я сижу по уходу до 3 лет не работаю. Может ли мой муж выйти по амнистии в мае? И когда вступает в силу закон об амнистии? Заранее спасибо.

номер вопроса №6642895
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    21.04.2015 16:23

    Здравствуйте. Шанс есть. Согласно проекту, ч 2 ст 159 УК РФ попадает под амнистию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден в 2010 году по статья 162 часть 2 на срок 3 года и 6 месяцев. В прошлом году подавал заявления на снижения срока, ему снизили на
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии поселения, ему заменили условный срок по статье 158/2,в связи с неуплатой алиментов
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В ноябре 2015 года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (на тот момент он отбыл 1 год и 1 месяц)
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима (статья 111 часть 4)срок 8,4 лет, осталось 3 года. У нас ребенок 2 месяца, если он напишет на УДО, возможно ли,что он выйдет раньше?
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в ИК, осужден по статье 228.1.ч.2, срок 4 года. Ранее (больше 10 лет назад) был осужден за грабеж сроком на 5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение