Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж брал займ 3000 рублей, оплатил их с просрочкой,

Ольга, г. Тимашевск
Ольга Россия, г. Тимашевск
21.04.2015 в 15:39

Муж брал займ 3000 рублей, оплатил их с просрочкой, они молчали и вот вышли на связь и сообщают что его долг 50000 рублей за просрочку, как быть и законно ли это?

номер вопроса №6642917
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 15:48
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тимашевск
    21.04.2015 в 15:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала займ 2000 рублей в ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ вышла в декрет и временно оплатить не могу так как сумма уже набежала немалая
читать ответы (1)
Мужа обвиняют в мошенничестве. Он тренер и его спортсмены обвиняют его в том, что он тратил на их подготовку не столько
читать ответы (1)
У мужа на работе мед. комиссия, требуют оплатить 3000 рублей, он оформлен официально. Он донор и все анализы в наличии
читать ответы (1)
Муж брал займ и вовремя не погасил т.к находится на больничном и с работы нет никакой оплаты, т.е он сейчас неплатежеспособный
читать ответы (1)
Брала займ в быстроденьги сейчас проблема с работой они позвонили сказали что подают на суд и моего присутствия не нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение