Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
Елена
21.04.2015 в 15:44
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Может ли быть установлен ненормированный рабочий день зам.

директора если у него 2 группа инвалидности, а в локальном нормативном акте предприятия должность зам. директора предусматривает дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

номер вопроса №6642956
прочитан 34 разa
Теги: Отпуск за ненормированный рабочий день, Индивидуальная программа реабилитации инвалида, Сокращенная продолжительность рабочего времени, Локальные нормативные акты предприятия, Работа в выходные дни, Работа в выходной день, Продолжительность рабочего времени,

1 ответ на вопрос по теме "Может ли быть установлен ненормированный рабочий день зам."

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 182 | ответов: 320 778

    Добрый день! Не может. Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы