|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кемерово
Ирина
21.04.2015 в 15:42
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 0
Тема вопроса: Доля в приватизированной квартире О наследстве

О наследстве - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации

Скажите пожалуйста у нас умерла мама год тому назад квартира приватизирована на нее и ее мужа у меня есть родная сестра мы получили у нотариуса документы половина квартиры отчиму и еше от нашей половины одна часть у отчима есть дочь если мы обратимся в суд может он отменить это решение т.к квартиру мама получала на нас с сестрой его тогда и в помине не было это было в 1972 году а зарегистрировались они в 1981 году спасибо.

номер вопроса №6642960
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Он имеет право на свою долю в приватизированной квартире и на долю, которая принадлежала матери при жизни. Никаких правовых оснований для оспаривания данного права у Вас нет.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вам помог ответ?
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 523 | ответов: 115 504

    Не было в помине-это не более чем эмоции которые не являются доказательствами чтобы суд изменил решение нотариуса Оно и базируется законно и базируется на ст1142 ГК РФ.Шансов нет никаких у вас

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 449 | ответов: 1 238

    Нет, к сожалению. Так как Ваш отчим является собственником 1/2 доли квартиры. А после смерти Вашей мамы он имеет право наследовать ее долю квартиры на ровне с Вами.

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение