Кредит собственникам бизнеса

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
21.04.2015 в 15:53

Являюсь собственником бизнеса, имею кредит в ВТБ на ООО с поручительством, есть просрочка, около 6 мес. ПО договоренности с банком расторгли договор и выплачиваю только основной долг. Банк собрался подавать документы в суд. Вопросы: будет ли банк требовать проценты, пени и др. начисления за последние 6 мес., за которые я платил (по клиент банку видно, что списывается только основной долг). Как происходит реализация залога? Почти на всю сумму есть товар в залоге. Его отберут, задисконтируют и закроют обязательство по долгу, или будут продавать на аукционе?). Можно ли оттянуть время или договориться на реструктуризацию через суд? Спасибо.

номер вопроса №6643103
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 923
    21.04.2015 16:26

    Добрый день!

    Если договор расторгнут, то предусмотренные им штрафные санкции не могут быть применены.

    Порядок обращения взыскания на предмет залога прописан в ст. 78 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Реструктуризация долга возможна только по соглашению с банком, суд можно просить об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 1.2 отзывов: 659
    21.04.2015 18:02

    Можно договориться на реструктуризацию, только товар не отдавайте. У меня были такие споры. Как правило продают с торгов по большому дисконту.

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    24.04.2015 в 13:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кредит был взят на ооо сейчас идет банкротство япоручитель исполнительное производство есть пристава хотят забрать авто мое хотя есть залог в ооо.
читать ответы (1)
Являюсь собственником нежилого помещения. Сдавала в аренду ООО, которое оформило юр.адрес по адресу аренды. Сейчас договор расторгнут, по моей просьбе юр.
читать ответы (1)
С мужем развелись но в браке создали ООО, он там учредитель имеет 49% фирмы мне по суду присвоили 24,5% после развода, что мне с ней сделать как прав
читать ответы (1)
В каких случаях прокуратура может подать в суд на ООО (иск не получили, и уведомление в суд вернулось - был отпуск)
читать ответы (1)
Взяли кредит в сбербанке на ООО, залог магазин, выплачивать кредит не смогли из за сложной финансовой ситуации, кредит 5000000, набежало п еней штраф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение