Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Звенигород
Анна
21.04.2015 в 15:56
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 1

Продать квартиру 2 года в собственности - Анна, г. Звенигород

Я продала свою квартиру (более 3 лет в собственности) в 2014 году за 2,6 млн. руб, и сразу купила за 2,050 мл.р могу я рассчитывать на налоговый вычет?

номер вопроса №6643116
прочитан 11 раз
Теги: Земельный участок для жилищного строительства, Получить свидетельство о праве собственности, Налоговая инспекция по месту жительства, Свидетельство о праве собственности, Приобретение земельного участка, Налоговую инспекцию по месту,

2 ответa на вопрос по теме "Продать квартиру 2 года в собственности - Анна, г. Звенигород"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 064 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 654 | ответов: 321 612

    Добрый день! Можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы