|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Фролово
Екатерина
21.04.2015 в 15:58
Россия, г. Фролово | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право собственности на дом Здравствуйте хотим продать дом под мк

Какие документы на землю - Екатерина, г. Фролово

Хотим продать дом под материнский капитал, с документами на дом все в порядке, но ни каких документов на землю нет, покупатель переживает что преобретает дом без земли, хотя ей соответствующие органы объяснили, что только как она получает свидетельство права собственности на дом, она смело может начинать делать документы на дом, НО она опять боится и не верит, как ей помочь в этом вопросе, у нас денег нет чтобы делать документы на землю, тем более оформлять ее в собственность. Заранее спасибо за вашы ответы.

номер вопроса №6643150
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лилит Сааковна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 296 | ответов: 670

    скажите, что у нового собственника дома есть право на приватизацию зем. уч-ка. Для этого нужно межевание, кадастровый учет, заключение архитектуры, постановление о предоставлении в собственность , затем ее регистрация. Эта процедура не быстрая , причем приватизация будет платной , как минимум 3 % от кадастровой стоимости земли. Но зато бояться новому собственнику нечего. По закону новому собственнику дома передается право пользование на зем. уч. под ним.

    Для получения подробной дополнительной помощи обращайтесь по тел.:8-902-385-53-42 или тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение