Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мог ли директор театра установить административный штраф?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.04.2015 в 16:00

В театре потерял номерок, выданные ему в гардеробе. Уходя из театра, предложил возместить стоимость номерка. Однако гардеробщик пояснил, что за утерю номерка администрацией театра предусмотрен штраф в размере 600 рублей, а возмещение стоимости номерка должно быть произведено отдельно. Данное распоряжение администрации содержалось в приказе директора театра с которым К был ознакомлен. К.оплатил штраф, а на следующий день обратился в суд с жалобой на незаконность приказа директора.

Подлежит ли удовлетворению жалоба К.? мог ли директор театра установить административный штраф?

Мог ли директор театра установить не административный, а иной штраф за утерю зрителями номерка?

номер вопроса №6643168
прочитан 114 раз
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    21.04.2015 16:52
    отзывов: 3 936 Личная консультация

    Здравствуйте Рита. Действия директора незаконны, т.к. он не наделен соответствующими полномочиями для взымания административного штрафа. К тому же даже если он и издал такой приказ, то при наложении штрафа должно составляться соответствующее постановление. А он этого сделать не может. Поэтому иск К должны удовлетворить

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 16:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В УФМС выдали квитанцию на оплату штрафа за утерю паспорта 300 рублей. В Сбербанке говорят, что недостаточно реквизитов
читать ответы (1)
В какой срок могу оплатить штраф за утерю паспорта? Мне говорят что это нужно сделать в тот же день как его выписали при
читать ответы (1)
Потерял ключ в фитнес клубе от шкафчика, при чем где то в самом клубе, требуют оплату за утерю 500 р, но стоимость такого
читать ответы (1)
В августе 2014 г. я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. В июле ребёнку исполнилось 1, 5 года.
читать ответы (1)
В 2013 брала кредит в банке МТС, внесла 1-2 платежа, потом по из-за потери работы не смогла выплачивать, с банком общалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение