|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
Алена
21.04.2015 в 16:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Коллекторы и судебные приставы Долевая собственность квартиры

И можно ли будет снять его с регистрационного учета без его согласия.

Хотим постоянно зарегистрировать постороннего человека (гражданина РФ с постоянной регистрацией в другом регионе) в квартире, находящейся в долевой собственности. Все собственники согласны. Сможет ли этот человек без нашего согласия зарегистрировать супруга и несовершеннолетнего ребенка. И можно ли будет снять его с регистрационного учета без его согласия. Спасибо.

номер вопроса №6643199
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Супруга не сможет, а ребенка сможет без Вашего согласия. Без его согласия его можно будет снять только через суд

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 306 | ответов: 17 861

    Без согласия на то собственника - не сможет, прав нет.

    Снять с рег.учета можно, заранее оповестив, или через суд.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 472 | ответов: 36 734

    Добрый день!

    Без согласия собственников возможна регистрация ребенка, но не супруга.

    Снятие с учета в отсутствие согласия зарегистрированного лица будет возможна только в судебном порядке и только при наличии законных оснований.

    Также имейте ввиду, что если этот человек будет иметь долги либо просрочки по кредитам - коллекторы и судебные приставы испортят Вам жизнь.

    И главное - постоянная регистрация дает право проживать в Вашей квартире, т.е. возможно принудительное вселение этого человека к Вам в дом, в том числе судебными приставами. Вам придется в суде доказывать отсутствие у него права проживания.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение