Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
21.04.2015 в 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

У меня завтра мировой суд с банком, платить все равно не чем, что мне в таком случае говорить, и как себя вести.

номер вопроса №6643280
прочитан 82 разa
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Правильно ли произвели расчет, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, ГК РФ,

4 ответa на вопрос по теме "У меня завтра мировой суд с банком, платить все равно не чем, что мне в таком случае говорить, и как себя вести."

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 939 | ответов: 94 728

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках. В суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 537 | ответов: 5 337

    Просите снижения пеней и штрафов согласно 333 ГК РФ

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 150 | ответов: 35 849

    Добрый день!

    Просить суд о снижении неустойки как несоразмерной.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 516 | ответов: 7 371

    Светлана! Зачастую банки нарушают порядок очередности списания задолженности. Подобные условия нужно признавать ничтожными. Подавайте встречный иск. Внимательно изучите выписку по счету, правильно ли произведен расчет. Сотрудники банков накручивают задолженность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы