Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
21.04.2015 в 16:19

Работник написал 20.04.2015 заявление на увольнение с 20.04.2015 г.!Могу ли я его уволить сегодня трудовой договор расторгнут по инициативе работоника...?

номер вопроса №6643345
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 16:21
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заявление на увольнение написано 07.09.15 с 15.09.15 г. На отзыв заявление на увольнение написано и отправлено 10.09.15
читать ответы (1)
Заявление на увольнение оставлено без рассмотрения, т.е резолюции директора на заявлении никакой нет, устный ответ пусть
читать ответы (1)
Заявление на увольнение написано 06.11 2 недели отрабатываю и дата увольнения 20.11.сейчас я на больничном. Как мне его
читать ответы (1)
Увольнение. Здравствуйте! Можно ли отправить заявление на увольнение по собственному желанию руководителю по электронной
читать ответы (1)
На мое обращение в ГИТ о незаконном увольнении по причине отзыва моего заявления на увольнение, ответила следующее: При
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение