Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наказание за просроченную осаго.

Валентин, г. Самара
Валентин Россия, г. Самара
21.04.2015 в 16:52

Наказание за просроченную осаго.

номер вопроса №6643496
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 17:10
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание за просроченную медицинскую книжку? Сфера общественное питание.
читать ответы (1)
Вопрос такой: 08.02.2015 года Гибдд выписали штраф 500 рублей административный за просроченное Осаго, штраф был оплачен
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какое наказание за просроченную миграционную карту?
читать ответы (1)
Наказание за просроченный штраф ГИБДД.
читать ответы (1)
Наказание за просроченный штраф гибдд в 1000 р и законно ли задержание на ночъ в кпз.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение