|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сыктывкар
Людмила
21.04.2015 в 16:35
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2
номер вопроса №6643499
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Афанасенко Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 507 | ответов: 8 169

    Здравствуйте Людмила. Участник который желает выйти из числа учредителей ООО должен написать заявление на имя генерального директора. После чего по закону об ООО (п. 6.1 ст. 23) в трехмесячный срок организация обязана выплатить бывшему участнику действительную стоимость его доли. Уставом может быть предусмотрен другой срок, но законодательно он ограничен все теми же тремя месяцами.Сумма к выплате определяется на основе бухгалтерской отчетности ООО за последний отчетный период. Для расчета берется стоимость чистых активов фирмы и умножается на долю участника – это и будет действительная стоимость.

    Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.
    С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение