Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие действия законно мы, как новые собственники, можем предпринять?

Лиля, г. Казань
Лиля Россия, г. Казань
21.04.2015 в 16:42

В нашем доме по 2 квартиры отделены металлической дверью от общего тамбура (лестничной площадки), где лифт, счетчики и лестница, по проекту самого дома. Бывшие жильцы нашей квартиры самостоятельно сделали отверстие в стене общего на 2 квартиры коридора и повесили дверь с замком (темнушка). Продавая нам квартиру, обещали отдать ключи от этой темнушки нам, но так и не выполнили обещание, а теперь требуют за это сооружение деньги. Сами проживают в этом же доме, но несколькими этажами выше. Подскажите, пожалуйста, какими законными правами обладают бывшие собственники нашей квартиры на общую приквартирную территорию на нашем этаже? И какие действия законно мы, как новые собственники, можем предпринять? Можем ли поменять дверь с замком, убрать имущество, предупредив хозяев имущества, и законно пользоваться территорией, находящейся в общем коридоре на 2 квартиры?

номер вопроса №6643577
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.04.2015 17:18
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Можем ли поменять дверь с замком, убрать имущество, предупредив хозяев имущества, и законно пользоваться территорией, находящейся в общем коридоре на 2 квартиры?Да, можете, если у продавцов нет документов на это помещение.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Лиля Россия, г. Казань
    21.04.2015 в 16:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме по инициативе жильцов (кроме меня) и под руководством старшего по дому была установлена входная дверь с
читать ответы (1)
В нашем доме по проекту была предусмотрена шахта для мусоропровода, но в процессе строительства от мусоропровода отказались
читать ответы (1)
В нашем доме создано ТСЖ На общем собрании решено что за ТБО и лифт мы будем оплачивать с человека, а не с квадратного
читать ответы (1)
В нашем подъезде действует 2 точки по продаже самогона. В подъезде и квартирах невозможно дышать. И днем и ночью нескончаемый
читать ответы (1)
В нашем доме три этажа, нет подвала и нет крана для воды на общедомовые нужды, а счетчик на дом все равно установили и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение