|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Барселона
Мария
21.04.2015 в 17:00
Испания, г. Барселона | Вопросов: 2
Тема вопроса: Порядок рассмотрения обращений граждан Справка о данных советского паспорта

Получение российского паспорта при получении гражданства - Мария, г. Барселона

Дело в том, что паспорт моей матери был сдан при получении гражданства РФ моей сводной сестрой - после 1998 года, точная дата сдачи мне не известна). У меня на руках только советское свидетельство о рождении, в котором в графе мать указано ФИО. Сама я нахожусь за пределами государства РФ но нуждаюсь в данных советского паспорта моей матери. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Куда обращаться. Со сводной сестрой контакты затруднительны. Мое физическое присутствие на территории РФ тоже пока не представляется возможным, к сожалению. Спасибо заранее за ваш ответ. Мария.

номер вопроса №6643629
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 611 | ответов: 34 694

    Здравствуйте! Напишите запрос в ФМС России, но подпись в запросе надо заверить.

    Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.

    Подарите детям жизнь - это не трудно: https://www.9111.ru/civil-law/t253282-podarite-detyam-zhizn-eto-ne-trudno/
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение