Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Слава, г. Саратов
Слава
21.04.2015 в 16:47
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Налог имущество пенсионеры - Слава, г. Саратов

Несовершеннолетний ребенок пенсионер по потери кормильца. Нужно ли ему платить налог на имущество которое он получил по наследству?

номер вопроса №6643632
прочитан 17 раз
Теги: Стоимость наследственного имущества, Стоимость наследуемого имущества, Брат и сестра, Налог на имущество, НК РФ, Потеря кормильца,

1 ответ на вопрос по теме "Налог имущество пенсионеры - Слава, г. Саратов"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 631 | ответов: 321 585

    Добрый день! Нужно. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы