Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на имущество для пенсионеров

Слава, г. Саратов
Слава Россия, г. Саратов
21.04.2015 в 16:47

Несовершеннолетний ребенок пенсионер по потери кормильца. Нужно ли ему платить налог на имущество которое он получил по наследству?

номер вопроса №6643632
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 16:51
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Добрый день! Нужно. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли мне платить налог на акции Газпрома, если они были куплены в 1991 году и я являюсь пенсионером?
читать ответы (1)
Нужно ли мне платить налог на имущество и земельный налог за 2013 год как владелице дома и земельного участка, если я с
читать ответы (1)
Нужно ли будет платить налог на доходы физических лиц при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, но
читать ответы (1)
Нужно ли мне платить налог на имущество с физ. лица, если в собственности 1/2 коммунальной кв-ры, одна комната, жилая
читать ответы (1)
Нужно ли мне платить налог с продажи акций. Перешли по наследству 2005 году продала в 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение