|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила
21.04.2015 в 16:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: УК РФ Уголовное дело

Если родственники убитого просят не заводить уголовное дело,

будет ли оно в любом случае возбуждено против подозреваемого?

номер вопроса №6643654
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Новиков Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 58 | ответов: 225

    Мнение родственников убитого в данном случае никакого значения не имеет.

    адвокат Новиков С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    Да будет, поскольку преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ является делом публичного обвинения и возбуждается без заявления, по самому факту.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    Если очевиден факт преступления и предполагается вина подозреваемого - конкретного физического лица - уголовное дело будет возбуждено независимо от мнения родственников и иных лиц. Это обязанность правоохранительных органов. В этом случае правильнее думать об адвокате, а не о том, возбудят или не возбудят уголовное дело. Возбудят.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    Возбуждено уголовное дело все равно будет, так как данная категория дел относится к делам публичного обвинения и возбуждается без заявления потерпевшего. Однако такая позиция потерпевших смягчит наказание подсудимому.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение