Налоговый вычет на лечение у стоматолога

Власова Надежда Юрьевна, г. Иваново
21.04.2015 в 16:52
номер вопроса №6643691
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    21.04.2015 16:56

    Добрый день! Имеете такое право. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 17:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право получить налоговый вычет за мужа? Если дом оформлен на мужа (общая долевая собственность 3/4) и на дочь (общая долевая собственность 1,4)
читать ответы (1)
Имею ли я право получить налоговый вычет за 2009, 2010, 2011 годы за квартиру купленную в 2012 году так как я являюсь пенсионером с 2008 года, квартира куплена в 2012 году.
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговый вычет за лечение своего ребенка студента-очника (21 год)? Договор оформлен как Учреждение и пациентт. Е. между клиникой и сыном.
читать ответы (1)
Имею ли я право получить налоговый вычет за платную медицинскую палату? И если, да, то какие документы и где мне необходимо получить? Благодарю за помощь.
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговый вычет за лечение своего сына-студента 19 лет? В Налоговом Кодексе РФ указаны только дети до 18 лет, супруги и родители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение