Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Ангарск
Валентина
21.04.2015 в 16:57
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 27

Такие чудеса. Что посоветуете?

Неожиданно получаю иск от поставщика комуслуг. При этом неоднократные указания на то, что он не предоставляет платежные документы на эти услуги безрезультатны. На жалобу прокуратура ответила, что у меня нет почтового ящика и какой-то агент не может доставить платежку, вместе с тем указывает на то, что платежка доставлена согласно акту выполненных работ. Другая корреспонденция направленная через почту доходит исправно. Такие чудеса. Что посоветуете? Спасибо за внимание.

номер вопроса №6643750
прочитан 21 раз
Теги: Акт выполненных работ, Уплата коммунальных услуг, Почтовые ящики, Обращение в суд, Уважительная причина, Платежные документы,

1 ответ на вопрос по теме "Такие чудеса. Что посоветуете?"

  • Юрист Павлов Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 89 | ответов: 259

    Интересная ситуация. Если иск уже в суде, значит компания настроена серьёзно и надо полагать у неё есть доказательства того, что Вы умышленно уклоняетесь от уплаты коммунальных услуг. Соответственно Вам нужно доказать, что Вы не оплачивали их услуги по уважительным причинам. Имеется ли у Вас переписка с компанией до её обращения в суд?

    Прокуратура проводила проверку или только прислала Вам отписку?

    Если есть возможность, Вашу проблему можно было бы обсудить при личной встрече.

    Юридическая помощь по жилищным вопросам в г. Томске
    http://sfera-gkh.tomsk.ru/
Валентина, г. Ангарск
Валентина
22.04.2015 в 07:51
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 27

Я готова платить, но при этом хочу знать за что (наименование, количество, цена, сумма). Не получаю платежек не только я, а весь поселок (ныне микрорайон). Народ платит согласно информации предоставленной либо по актам сверки, когда непосредственно приходит в кассу, а иногда чуть ли не устно, а то и по телефону. Я инициировала подачу в прокуратуру коллективной жалобы. Однако от нее (не только мне) последовали отписки с детским лепетом. - переполненные корреспонденцией ящики, либо отсутствие ящиков. Т.е. поддерживается правонарушение тепловиков, которые , согласно законодательству должны предоставить платежки, являющиеся основанием к оплате. Для этого проявить заботливость и заинтересованность, чтобы потребитель получил в надлежащей форме информацию, а, уж, затем либо оспорил, либо оплатил. Т.е. полное неведение, которое непредставишь в суд. Спасибо, что отнеслись с вниманием.

номер вопроса №6648590
Теги: Коллективная жалоба, Готова платить,
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Вам нужно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Сфотографируйте там все документы которые есть. А после поговорим. Фотографируйте все, даже если Вы считаете что какой-то листок не содержит значительную информацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы