Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: что лучше сделать написать касационную жалобу либо отказаться от иска.

Очень нужна Ваша помощь! Такая ситуация: исковое заявление в суд о взыскании алиментов и установлении отцовства. Суд первой инстанции постановил взыскать с ответчика алименты ну и тем самым установил отцовство просто ответчик не стал оплачивать днк тест, а у меня тоже на это денег нет. Ответчик пишет аппеляционную жалобу в которой просит чтобы тест днк оплатила именно я так как являюсь заинтересованным лицом хотя в суде о днк ходатайствовал он сам. Верховный суд выносит постановление чтобы истец т.е я оплатила тест днк. Вопрос: что лучше сделать написать касационную жалобу либо отказаться от иска. Потому что днк если и оплачу то с него уже не взыщу эти деньги нереально просто. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6643814
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 17:06
    отзывов: 14 614 Личная консультация

    Если вы откажетесь от иска, то более в суд с таким иском Вы обратиться не сможете, соответственно, отцовство не будет установлено и алименты не будут взысканы.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно сделать, если районный суд признал отказать в удовлетворении иска истцу, а так же то же решение было вынесено
читать ответы (1)
Что нужно сделать чтобы ребенок (законный представитель) отказался от доли в приватизированной квартире. Пошагово.
читать ответы (1)
Что лучше сделать? Написать жалобу в прокуратуру или подать в суд на росеестр? В росеестре была обнаружена технич. Ошибка
читать ответы (1)
Как написать заявление о частичном отказе от иска, если основной долг оплачен ответчиком, а неустойка и госпошлина нет.
читать ответы (1)
Что делать если после приговора написав касационную жалобу, оставили все без изменения куда стоит обратится, заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение