Технические характеристики т

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
21.04.2015 в 17:08

17.03.2015 купил прибор лазерный дальномер и,т.к. он не подошёл мне по техническим характеристикам, решил вернуть прибор обратно в магазин. Данный дальномер при покупке был с повреждённой упаковкой. Я написал заявление на возврат товара надлежащего качества, где написал, что упаковка товара имеет незначительное замятие у отверстия для навески в витрине. Упаковка мною не вскрывалась, дальномер не повреждён. Данный товар магазином принят не был и на моё обращение из магазина был получен ответ, что товарный вид дальномера нарушен и в товаре обнаружены следы эксплуатации - повреждена упаковка товара. Дальномер мною совсем не эксплуатировался и из упаковки даже не вынимался. А упаковка была повреждена ещё в магазине сотрудниками магазина. Подскажите как бы было возможно вернуть данный товар в магазин? С уважением, Александр, pvv@sk-onix.ru, +7 (985) 990-51-30

номер вопроса №6643853
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    21.04.2015 17:24

    Здравствуйте! Товар обязаны принять в данном случае согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 17:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил телескоп 13 дней назад в магазине 4 глаза. Не подошёл по тех. характеристикам, хочу вернуть обратно. Товаром пользовался, но аккуратно, упаковки сохранены, царапин нет.
читать ответы (1)
Купила мультиварку, не подошла по размерам. Решила вернуть в магазин в течение 14 дней, чек сохранен, написана претензия, получила письменный отказ в возврате денег.
читать ответы (1)
Купил вчера шуруповерт, но он не устроил меня по техническим характеристикам. Могу ли я поменять его на другой. На что оперется юридически.
читать ответы (1)
Купил проточный электроводогрей. Оказалось, что он не подходит мне по техническим характеристикам. Возможен возврат
читать ответы (1)
Купили стулья, а они не подошли по габаритам. Можно ли вернуть их обратно в магазин?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение