Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля.

Александр, г. Армавир
Александр Россия, г. Армавир
21.04.2015 в 17:32

Я инвалид 2 группы продал автомобиль до 150 лошадиных сил. 1 марта данный автомобиль был зарегистрирован на нового собственника, а 22 марта я приобрёл автомобиль, аналогичный проданному, и в этот же день зарегистрировал его на себя. Налоговая требует оплатить налог за март, объясняя, что у меня в марте было два автомобиля. Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля. Должен ли я заплатить налог за месяц март.

номер вопроса №6644049
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 18:41
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    В соответствии с п.3 ст.362 Налогового кодекса РФ месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

    В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы мне присудили 4553 р алименты на 1 ребенка. Пенсия моя составляет 4760 р я подал аппеляционную жалобу
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы имею автомобиль на котором меня возят жена или сын. Я хочу знать, обязательно ли отдирать знаки инвалид
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы военная травма, автомобиль 150 л.с.обратился в налоговую инспекцию узнать какие льготы, ответили льгот
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, продаю квартиру за 3800, а покупал год назад за 2000, освобождаюсь-ли я от налога с продажи квартиры
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы купил авто 141 л. с. имею ли льготы по налогу на автомобиль. Проживаю в Краснодарском крае.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение