Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Хабаровск
Ксения
21.04.2015 в 17:40
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Как лишить отцовства - 2 ответа юристов консультации 9111.ru

Я вышла замуж будучи беременной, за человека который не являлся отцом ребенка, когда родила автоматически ребенка записали на него и т.д.. о том что ребенок по факту не его он знал так как мы начали встречатся когда я уже была беременна! Сейчас мы развелись, и бывший муж не учавствует в жизни и воспитании ребенка, он не против чтоб я лешила его родительских прав! Что мне делать? Денег на днк экспертизу у меня нет.

номер вопроса №6644091
прочитан 8 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав, Уклонение от уплаты алиментов, Выйти замуж, Социальная защита,

2 ответa на вопрос по теме "Как лишить отцовства - 2 ответа юристов консультации 9111.ru"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 952 | ответов: 94 754

    необходимо обращаться в суд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 447 | ответов: 34 456

    Если Вы хотите, чтобы мужчина вообще не фигурировал в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, при этом, если мужчина не против и признает иск, то проводить экспертизу не придется. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы