Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лишить отцовства

Ксения, г. Хабаровск
Ксения Россия, г. Хабаровск
21.04.2015 в 17:40

Я вышла замуж будучи беременной, за человека который не являлся отцом ребенка, когда родила автоматически ребенка записали на него и т.д.. о том что ребенок по факту не его он знал так как мы начали встречатся когда я уже была беременна! Сейчас мы развелись, и бывший муж не учавствует в жизни и воспитании ребенка, он не против чтоб я лешила его родительских прав! Что мне делать? Денег на днк экспертизу у меня нет.

номер вопроса №6644091
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 17:43
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    необходимо обращаться в суд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Хабаровск
    21.04.2015 в 17:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 17:45
    отзывов: 14 611 Личная консультация

    Если Вы хотите, чтобы мужчина вообще не фигурировал в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, при этом, если мужчина не против и признает иск, то проводить экспертизу не придется. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю дом но в доме прописан человек который не является родствеником и не имеет ни каких прав на дом. Выписываться он
читать ответы (1)
В загсе записали ребенка на бывшего супруга, который не является отцом ребенка. С момента расторжения брака до рождения
читать ответы (1)
Я беременная если выйду замуж за мужчину, который не является отцом ребенка, буду ли я матерью одиночкой?
читать ответы (1)
Я вышла замуж будучи беременной! Взяла фамилию мужа, но когда родился ребёнок, паспорт был просрочен и в свидетельстве
читать ответы (1)
Ребенку 2 года, на момент рождения я уже жила с мужчиной который не является отцом ребенка, по рождению он решил записать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение