|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
21.04.2015 в 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Как правильно оформить заявление Списание долга жкх

Там был указан телефон, я позвонила, это оказался юр.отдел, сказали.

Получили квартиру по очереди в ноябре 2014 г., в квартире 3 года уже никто не жил, до этого жил дед, который умер. На квартире висит долг за коммуналку, который образовался видимо за эти три года. При подаче документов в ЕИРЦ нам сказали, что долг спишут автоматически. На данный момент мы квартиру уже оформили в собственность (марте) и нам пришло уведомление из Инженерной службы района о том, что на квартире долг и если мы не оплатим его в течение 7 дней, то будут обращаться в суд. там был указан телефон, я позвонила, это оказался юр.отдел, сказали. Что нужно написать им заявление о том, что мы просим списать долг с приложением всех имеющихся документов. Собираемся идти, в связи с этим вопрос как правильно оформить заявление и в принципе могут ли они подать на нас в суд, ведь для этого им в любом случае придется проверить на кого подавать и они должны увидеть, что мы проживаем только с ноября 2014 г. благодарю за ответ.

номер вопроса №6644117
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Подавайте заявление в управляющую компанию, с копией в администрацию, прилагайте копию свидетельства о праве собственности. Можете получить в Росреестре и выписку из ЕгРП, приложив и ее. Ходатайствуйте о списании задолженности по оплате услуг ЖКХ, либо предъявления иска к предыдущему собственнику квартиры. Основываться можете на ст.218 ГК РФ и постановлении Правительства РФ №354

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 363 | ответов: 18 393

    Сходите в МФЦ и получите новый код плательщика на себя. В управляющую компанию напишите не просьбу списать долг, а заявление о том, что долг не "висит на квартире", а "висит" на лице, которое должно было его оплачивать и Вы и сама квартира к этому долгу никакого отношения не имеете и в принципе даже ходить к ним не должны. Пусть ищут наследников должника и с них взыскивают.

    Если возникнут проблемы - пишите жалобу в прокуратуру и заявление в ДЖП (так как департамент обязан был предоставить Вам квартиру свободную от притязания третьих лиц - пусть и разбирается)

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение