Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как ускоренно получить русское гражданство

Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
21.04.2015 в 17:51

Скажите, пожалуйста, могу ли я в ускоренном порядке получить гражданство РФ, как носитель русского языка. Мои родители родились в России в 1949 г., я жительница ЛНР, имею родного брата, гражданина Р.Ф. Я имею временую регистрацию по месту жительства брата в Московской области.

номер вопроса №6644220
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    21.04.2015 18:39
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Если сможете документально подтвердить факт постоянного проживания родителей на территории РСФСР и сдать экзамен на знание языка, то получите вид на жительство. а затем сразу подадите документы на получение гражданства.

    p.s. Брат к данной ситуации не имеет никакого отношения.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
    21.04.2015 в 17:51
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 20:53

Мои родители роделись в РФ, но являются гражданами ЛНР

номер вопроса №6656410
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    22.04.2015 20:56
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Мой ответ от вашего уточнения не меняется.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 21:21

Отец мой родился в г.Коспаш Пермской обл. в возрасте 7 лет вместе с родителями переехали в Луганскую обл.моя бабушка по отцу уроженка Сальского р-на Ростовской,проживала до 1945г. в РФ обл.,дедушка родился и жил до войны в Хакасии. Где искать подтвеждения?

номер вопроса №6656617
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    22.04.2015 21:22
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Запрашивайте сведения в архивах, ищите домовые книги

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 21:33

Почему, имея родного брата,гражданина РФ, я не могу получить гражданство РФ по ускоренному варианту,как носитель русского языка?Ведь собрать подтверждающие документы о проживании более 70 лет тому назад нереально, тем более, что они(дедушка и бабушка) умерли.

номер вопроса №6656723
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    22.04.2015 21:36
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Почему, имея родного брата,гражданина РФ, я не могу получить гражданство РФ по ускоренному варианту,как носитель русского языка?

    Потому что в законе четко и ясно сказано, что лицо может быть признано носителем русского языка при наличии родственников по восходящей линии. Брат - это не восходящая линия родства, а боковая.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я-гр.Украины получивший в РФ РВП, купив авто и зарегистрировав на себя (на время пребывания
читать ответы (1)
Можно ли в упрощенном порядке получит гражданство РФ как носителям русского языка если родились в Киргизии 5 лет жили в
читать ответы (1)
Молдавии хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка, но для этого мне нужно получить отказ от гражданства
читать ответы (1)
Имея РВП, как получить гражданство РФ, как носитель русского языка, родилась в России, гражданство украина. Спасибо, Вам
читать ответы (1)
Я хотел получить гражданство РФ как носитель русского языка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение