Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежные штрафы

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.04.2015 в 18:01

16 летний С, пытаясь открыть дверь автобуса во время его остановки, повредил механизм, с помощью которого водитель открывал и закрывал двери. За совершение этого правонарушения ему в соотв со статьей 11.15 КРФобАП было назначено адм наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. С учился в школе и самостоятельного заработка не имел.

Допустимо ли назначение наказания С?

Если назначение С денежного штрафа не допустимо, то какие меры воздействия можно к нему применить?

Возможно ли не назначать С. адм. наказание?

номер вопроса №6644310
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 18:07
    отзывов: 496 Личная консультация

    Обучение не проводим.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время драки порвали майку за 14 т. Рублей. Могу ли я взыскать эти деньги с соседа с которым была драка. Чека на руках
читать ответы (1)
Во время ветра с крыши магазина упал лист железа и повредил машину (машина не застрахована). Водитель с места уехал. На
читать ответы (1)
Находясь в отпуске открыла больничный можно ли его не закрывать и выйти на работу во время?
читать ответы (1)
С 17 марта по 30 марта нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска заболела и с 21 марта открыла больничный по 27 марта
читать ответы (1)
Во время следования в междугородне автобусе произошло возгарание автобус с горел вместе с вещами и документами пассажиров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение