|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
Людмила
21.04.2015 в 18:13
Россия, г. Самара | Вопросов: 18
Тема вопроса: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск Отпуск

Число дней отпуска - Людмила, г. Самара

Иду в отпуск с 27 апреля на 14 дней. Какого числа я должна приступить к работе с учетом праздников? По приказу мне 13 мая на работу, т.е продляют на 2 праздничных дня. Но тогда 4 число у меня теряется или я не права?

номер вопроса №6644412
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое бюро AVOCAT
    Личная консультация
    Люксембург, г. Люксембург | отзывов: 103 | ответов: 321

    Людмила, добрый вечер!

    В соответствии со статьей 120 ТК РФ, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Нерабочими праздничными днями являются 1 мая и 9 мая, согласно ст. 112 ТК РФ.

    Выходные же дни в отпуск входят, в том числе и 4 мая.

    Соответственно, Ваш приказ о выходе на работу 13 мая 2015 г. соответствует ТК РФ,

    С уважением,

    ЮБ "AVOCAT"

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение