Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деятельность техникумов

Asdfs, г. Москва
Asdfs Россия, г. Москва
21.04.2015 в 18:14

С 1978 по 1982 год, учеба в техникуме, а затем-трудовая деятельность и по сей день, могу ли я расчитывать на ветерана труда.

номер вопроса №6644418
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    21.04.2015 18:18
    отзывов: 13 066

    Добрый день. ФЗ “О ветеранах”

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Первоначальные вопросы по присвоению звания ветерана труда решаются в органах соцзащиты по месту жительства. Там вас проинформируют о том, какие документы нужно предоставить. Как правило это паспорт, документ, подтверждающий трудовой стаж, подтверждение наличия наград, знаков, грамот, личные фотографии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1993 по 1997 год я жил в чистой зоне с 1997 и по сей день живу и работаю в чернобыльской зоне полоположены мне льготы
читать ответы (1)
В приватизации квартиры участвовали моя мама и родной брат. Могу ли я претендовать на наследство, в виде доли в квартире
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на ветерана труда при 40 летнем стаже и нагрудном знаке отличник погран войск 2 степени.
читать ответы (1)
У меня стаж 39.5 лет и двое детей. Могу ли я получить звание ветерана труда?
читать ответы (1)
Я являюсь ИП, в ФСС добровольно не страховалась и взносы не платила, могу ли я расчитывать на выплату ежемесячного пособия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение