Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит передан коллекторам

Татьяна Александровна, г. Пермь
21.04.2015 в 18:22
номер вопроса №6644473
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 18:24
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк Хоум кредит продал мой договор по кредиту МВА финанс. Сумма кредита не маленькая, в течении одного года платила
читать ответы (1)
Банк продал мой договор по кредиту коллект. Агентству, но в моем договоре нет пункта о моем согласии о передаче данных
читать ответы (1)
Банк продал мой долг по кредитам агенствуСеквояю, теперь они угрожают мне и требуют выплатить 80000 рублей в течении недели
читать ответы (1)
Банк сегодня предупредил меня, что мой долг по кредиту передадут коллекторам. Имеет ли смысл требовать доведения дела до
читать ответы (1)
Мой долг по кредиту передали в фирму по взыскания долга, мой договор истек с банком 19.01.15 г. колекторы предлагают мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение