Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как правильно рассчитать сумму неустойки:

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
21.04.2015 в 18:29

Заказала кухонный уголок 16.02.15 по своим размерам, внесла пред оплату. Уголок должны были изготовить в течение 25 р.д. С окончания срока изготовления прошел практически месяц, а уголок мне так и не привезли. Хочу потребовать возврата денег и выплаты неустойки. Подскажите как правильно рассчитать сумму неустойки: у меня в договоре процент за просрочку не прописан и с какой суммы считают неустойку: с суммы заказа или с суммы пред оплаты. За ранее спасибо.

номер вопроса №6644527
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Суров Николай Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Суров Николай Петрович
    21.04.2015 18:32
    отзывов: 223

    Добрый день!

    В Вашем случае речь идет о неустойке за нарушение сроков изготовления кухни (так как фактически, Вы ее не просто покупаете, а она делается Вам под заказ).

    Следовательно, при расчете неустойки Вам необходимо руководствоваться положениями п. 5 ст. 28 и ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Размер неустойки за каждый день просрочки исполнения обязательства составляет 3% в день от стоимости выполнения работ (оказания услуг). Но размер неустойки ограничен стоимостью самих работ, т.е. стоимостью изготовления кухни

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    21.04.2015 в 18:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказали с установкой межкомнатные двери по договору должны были установить в течении 35 раб дней прошло уже 80 раб дней
читать ответы (1)
По договору купли-продажи должны были изготовить навесной шкаф по нашим эскизам с размерами, которые потерялись и теперь
читать ответы (1)
18 декабря 2014 г. я заказал пластиковые окна в ИП, окна по договору должны были поставить в течении 40 рабочих дней. По
читать ответы (1)
21 января мы внесли предоплату за кухню. По договору должны были привезти в течении 40 рабочих дней, по подсчетам получилось
читать ответы (1)
21 января мы внесли предоплату за кухню. По договору должны были привезти в течении 40 рабочих дней, по подсчетам получилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение