Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Великий Новгород
Анна
21.04.2015 в 18:46
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 5
номер вопроса №6644739
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Можно с согласия опеки так как в доме доли детей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 637

    Здравствуйте!

    Поскольку дом приобретался с использованием средств материнского капитала, то в праве собственности на него должны быть выделены доли детям.

    Поэтому при продаже дома необходимо получить предварительное разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение