Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитная карта тиньков

Елена Олеговна, г. Нягань
Елена Олеговна Россия, г. Нягань
21.04.2015 в 19:07

Я решила помочь сыну и дала ему кредитную карту тиньков. Он деньги снчл и не платит. Я год поплатила. Пожалела и взяла ему кредит для погашения карточки, а он деньги потратил и на погасил долг. И не платит вообще. Я не работаю. Арестовали машину. Как быть?

номер вопроса №6644948
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 19:12
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужем и теперь он со мной не проживает и за квартиру не платит. Я являюсь собственником квартиры которая
читать ответы (1)
Я дала своей подруги кредитные карты 3-х банков, она их не платит в течении 6 месяцев. Если дело дойдёт до суда, то у меня
читать ответы (1)
Я брал кредитную карту 2 года назад 5 тысяч не платил так как потерял карту и забыл про нее на сегодняшний день сумма
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Родила сына и дала ему свою фамилию и отчество биологического отца. С которым я не живу. Теперь вышла
читать ответы (1)
С мужем мы в разводе, у него есть не погашенные кредиты и кредитные карты (платить он пока в срок не может, но и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение