Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должность с меньшим окладом

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
21.04.2015 в 19:09

Через 2 недели я выхожу из декретного отпуска, работодатель предложил мне занять более низкую должность с меньшим окладом чем ту, на которой я работала, мотивируя тем, что было сокращение численности моей должности и на данный момент оставшиеся единицы заняты. На данный момент я отказалась от предложенной должности. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я остаться на своей должности? И выйдя на работу через 3 месяца я снова ухожу в декрет.

номер вопроса №6644966
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гость_3251425
    Юрист Россия, г. Геленджик
    Гость_3251425
    21.04.2015 19:14
    отзывов: 72

    По уставу которому может руководится данная рганизация не исключено что может. Но с другой стороны... Вы можете исходя из трудового кодекса настаивать на предвзятости а при должном стечении обстоятельств и на правонарушении от лица работодателя. Все в ваших руках.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.04.2015 в 19:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу из декретного отпуска на работу, но мой работодатель сразу отправляет меня в командировку на неопределенный срок
читать ответы (1)
Я выхожу из декретного отпуска раньше, ребенку на данный момент 1 год 9 месяцев, меня поставили в график дежурить на сутки
читать ответы (1)
Выхожу из декретного отпуска. Мне предлагают перевестись на другую должность. Имеют ли право работодатели перевести меня
читать ответы (1)
Я выхожу из декретного отпуска на работу (ребенку 1,5 года). Мой работодатель поставил меня в известность о существенном
читать ответы (1)
Через неделю я выхожу в декретный отпуск. Сегодня позвонила начальнику, сказала про декрет, он заявил:,, Я платить ничего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение