Можно ли законно выломать этот тамбур, если он предусмотрен проектом?

Екатерина Ивановна, г. Москва
21.04.2015 в 19:15

Здоавствуйте! Скажите пожалуйста: есть тамбур на 2 квартиры, предусмотренный проектом дома, такой на всех этажах. Закрывается на общую дверь с замком. С соседями давно конфликт. То они оставляли там коляску, то гору грязной обуви, то ящики с рассадой, хотя сами изначально были против обуви, но против нашей, их не в счет, сейчас хранят детский самокат и формочки. Никто никогда этот тамбур не убирал. Договориться с ними невозможно, они неадекватно реагируют и это большая неблагополучная семья. Жаловалась на них в дэз и в пожарную инспекцию, потом писала в управу, результата 0. Они провернули все так (я слышала разговор), что мы их соседи алкаши и больные, прицепились к ним.

Еще эти соседи постоянно по полчаса там громко разговаривают, полчаса выходят и заходят, ломают замок на общей двери, громко хлопают этой дверью и орут друг на друга. Это раздражает, так же как и сами соседи. Можно ли законно выломать этот тамбур, если он предусмотрен проектом? Я хочу от него отказаться, так как мне мешают чужие вещи и слушать их ор неинтересно. Или имею ли я право снять общую железную дверь? Боюсь если соседи попадут в суд то мне постановят ставить ее обратно за свой счет. Или они поставят другую. Неужели никак нельзя избавиться от тамбура, если он в проекте дома? Серия дома П-30, 12 этажей. Переезжать я не собираюсь, это глупо.

номер вопроса №6644984
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 155
    21.04.2015 19:20

    если дверь открывается наружу, но можно мотивировать демонтаж этим. Попросите пожарную инспекцию дать предписание о демонтаже двери. Перегородки демонтировать нельзя

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Герасименко Сергей Владимирович
    +7 928 429 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    21.04.2015 в 19:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли демонтировать дверь в тамбур, если она установлена без согласия одного из жильцов квартир, которые находятся в этом тамбуре?
читать ответы (1)
Можно ли законно потребовать отложить ипотеку, если сдача дома задерживается на полторра года и стройка практически заморожена?
читать ответы (1)
Можно ли оспорить сделку купли продажи, если она была совершена еще до приема закона о банкротстве.
читать ответы (1)
Можно ли законно вернуть права досрочно, если лишили за пересесечение сплошной линии разметки сроком на 11 месяцев, а прошло уже 7 месяцев?
читать ответы (1)
Можно ли брать квартиру в ипотеку, если она находится в обременении по ипотеке в силу закона (так написано в Свидетельстве на право собственности)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение