Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это является грамматической ошибкой, или возможна причина отмены решения?

Роман, г. Ногинск
Роман Россия, г. Ногинск
21.04.2015 в 19:17

В установительной части решении суда, по взысканию транспортного налога, указана другая фамилия собственника транспорных средств. Это является грамматической ошибкой, или возможна причина отмены решения? Если это просто ошибка (опечатка), то на какой срок, в случае подачи заявления на изменение ошибки, можно рассчитывать, при подаче апелляции? На данный момент нет денег для оплаты налога, сумма приличная - 32000 р, необходимо, как минимум, отложить срок вступления решения в силу. Спасибо.

номер вопроса №6645031
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 19:19
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 19:22
    отзывов: 33 839 Личная консультация

    Просто опечатка. не отменят. Суд вынесет определение.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Ногинск
    21.04.2015 в 19:17
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 22:29
    отзывов: 22 488 Личная консультация

    Основанием для отмены это не является.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок, в течении которого судебный приказ по взысканию транспортного налога может быть передан на исполнение судебным
читать ответы (1)
Если после вступления в законную силу решения суда по взысканию кредита, заемщик до исполнительного производства заключит
читать ответы (1)
В резолютивной части решения суда исполнению подлежит не только взыскания с лица денежной суммы, но и выполнить действие
читать ответы (1)
В 2012 есть решение суда о взыскании денежных средств по кредиту. Доход только пенсия. Как правильно поступить чтобы
читать ответы (1)
Суд вынес решение по взысканию транспортного налога с гражданки 87 лет инвалида 1 группы прикованной к постели порализованной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение