Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина
21.04.2015 в 19:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Гражданский процесс - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Галина, г.

Сбербанком был подан иск к ип о взыскании задолженности. Иск удовлетворили, но ответчик по факту банкрот. Сбербанк подает тот же самый икс по тем же основаниям о взыскании той же задолженности в суд общей юрисдикции только не к ип, а к физлицу. Видимо, чтобы признать совершенные физлицом сделки недействительными. Судья просит доказать, что сбербанк не имеет права предъявлять такой иск. Как обосновать?

номер вопроса №6645054
прочитан 2 разa
Теги: Законная сила решения суда, Отказ в принятии искового заявления, Органы местного самоуправления, Суды общей юрисдикции, Прекращение производства по делу, Принятие искового заявления, Утверждение мирового соглашения,

2 ответa на вопрос по теме "Гражданский процесс - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Галина, г."

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 951 | ответов: 94 755

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134]

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

    1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 634 | ответов: 119 647

    Галина, лицо-то другое. И иск значит не тот же.

    Тут тождественности исков нет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы