Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Алексеевна, г. Краснодар
Анна Алексеевна
21.04.2015 в 19:30
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Истец умер. Надо ли выплачивать иск и кому.

номер вопроса №6645080
прочитан 277 раз
Теги: Исполнительное производство прекращается судом, Органы опеки и попечительства, Признание безвестно отсутствующим, Федеральный закон, Исполнительное производство, Должностное лицо, Органы опеки,

1 ответ на вопрос по теме "Истец умер. Надо ли выплачивать иск и кому."

  • Адвокат Лазарева Екатерина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 87

    В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судом в случаях смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. Будут вопросы - обращайтесь.

    Адвокат Екатерина Валерьевна Лазарева тел. +7 915 071 90 00, e-mail: lazareva1310@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы