|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тихорецк
Александр
21.04.2015 в 19:23
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 1
Тема вопроса: Работа в бюджетном учреждении Подоходный налог с зарплаты

Работа в бюджетном учреждении - Александр, г. Тихорецк

Помогите пожалуйста разобраться, я приехал из Украины и вот уже год проживаю на территории РФ. Два месяца назад получил разрешение на временное проживание сейчас устроился на работу в бюджетное учреждение, сегодня мне в бухгалтерии сказали, что с меня будут удерживать 30% подоходный налог, это правильно? Если нет, подскажите куда обращаться, чтобы добиться справедливости? Заранее спасибо за помощь!

номер вопроса №6645086
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 390 | ответов: 327 061

    Здравствуйте! Чтобы меньше оплачивать налог вам нужно получить статус временного убежища либо статус беженца.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 113 | ответов: 119 199

    Незаконно., должны удержать 13%.Предоставьте документ подтверждающий документ о проживание на территории РФ.

    В соответствии с п.2 ст.207 Налогового кодекса, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев*.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение