Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Средний вред здоровью

Дмитрий, г. Саратов
Дмитрий Россия, г. Саратов
21.04.2015 в 19:57

1. Двигался в пробке, опаздывал на работу, но на работу устроился недавно и опаздывать очень боялся! Поэтому выехал на встречную полосу дабы объехать пробку;

2. Сильный снегопад, темное время суток (7.00 утра), разметки не видно. Двигался со скоростью не более 30-35 км/ч.

3. Еще один такой же как я выезжает на встречку с левого ряда прямо передо мной и мы сталкиваемся! Затормозил но бесполезно - снег! После удара меня отбросило на встречку и я дал откатиться машине ближе к обочине дабы не переградить движение. Оппонент на середине дороги.

4. Вызвали ДПС. Второй участник движения заявил устно, что видимо сломал руку. Я сказал вызывай скорую. Скорую он не вызвал. В последующем через несколько месяцев принес справку от какой-то судмедэкспертизы. Что имелся перелом мизинца и такая травма могла быть получена в ДТП

5. Прошло 4 месяца с момента ДТП инспектор только собрал дело для суда, вызвал меня для ознакомления со справкой о среднем вреде здоровья 2-го участника ДТП.

6. Предварительно по словам инспектора мне грозит лишение права упр-я ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

7. В мифически крайнем случае Штрав от 10 до 25 тыс.

номер вопроса №6645371
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.04.2015 20:07
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    все верно.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Саратов
    21.04.2015 в 19:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть возбуждено дело в связи с нанесением среднего вреда здоровью (перелом нижней челюсти) если потерпевший не
читать ответы (1)
Какую сумму в среднем может взыскать суд при причинении среднего вреда здоровью (статья 12.24 часть 2) по гражданскому
читать ответы (1)
По факту нанесение среднего вреда здоровью моей маме (75 лет) возбуждено уголовное дело по ст.112. Можем ли мы рассчитывать
читать ответы (2)
Порядок обращения в страховую компанию? Я пасажир, попали в дтп у меня средний вред здоровья. Суда ещё небыло. И на какую
читать ответы (1)
Если попал в аварию в утомленном после болезни состоянии. Пассажир получил средний вред здоровью. Наказание?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение