Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это и какие наши действия в этой ситуации.

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
21.04.2015 в 20:20

Дом 9-ти этажный, панельный 1967 года постройки. У многих жильцов в подъезде установлены тамбурные двери в течение многих лет (в целях безопасности, тепло-и звукоизоляции). Дом под управлением ЖСК. Недавно председатель ЖСК потребовала демонтировать тамбурные двери, ссылаясь на предписание пожарной инспекции. В случае невыполнения ее требований угрожает самовольным демонтажем дверей, штрафом. Законно ли это и какие наши действия в этой ситуации. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6645595
прочитан 264 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    21.04.2015 20:23
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Узнайте, что за предписание пожарной инспекции, Вы имеет право знать, чем они угрожают и принимайте решение на общем собрании жильцов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в 9-ти этажном панельном доме. Балкон смежный с соседями из другого подъезда. Недавно мы снесли свои старые
читать ответы (1)
У нас многоквартирный дом, в него входит один дом 9-ти этажный где есть лифт, и две пятиэтажки, так нам проживающим в
читать ответы (1)
Пишу по просьбе сестры. Она проживает уже почти 2 года в 9-ти этажном доме,2003 года постройки, с 10-м техническим этажом
читать ответы (1)
9-ти этажный панельный дом, дому - 36 лет, за всё время не менялся канализационный стояк в сан узле моей квартиры на 5-ом
читать ответы (1)
В четырех комнатной квартире на 7 ом этаже 9 ти этажного панельного дома хотим перенести кухню в смежную спальню. Как это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение